+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru

Поэзия, музыка, живопись….

В Тынде состоялся калейдоскоп мероприятий, приуроченных ко Дню матери. Каждое из них отвлекло мам от ежедневной суеты и погрузило в мир праздника, в мир искусства, релакса и красоты

Так, накануне знаменательного дня, в городской библиотеке  встречали  членов клуба «Доброе сердце» старшеклассники школы № 7 – волонтёры-юнармейцы Валерий Подгорный и Игорь Давыдов. Сотрудники  библиотеки предоставили гостям видео-презентацию «Образ матери в поэзии, музыке, живописи». Интересным стало знакомство с картинами В. Васнецова «Богоматерь с младенцем», Рафаэля «Сикстинская мадонна», А. Дейнека «Мать» и др. Занимательными для гостей стали загадки на семейную тему, чтение стихов о матери.

 

Настоящий сюрприз для мам детей с ограниченными возможностями здоровья подготовили специалисты досугового центра «Гармония».  Для сюрприза были приглашены профессиональные парикмахеры и визажисты, которые создали свой неповторимый образ каждой маме, а фотографы подарили участницам студийные фотосессии.  Улыбки и блеск в глазах стали лучшей наградой для организаторов.

 

Уже давно ставший традицией, в ГДК «Русь» состоялся концерт, посвящённый Дню матери. Подарком для зрителей стали яркие танцевальные, вокальные номера в исполнении воспитанников образцовой вокальной студии «Музей Пушкина» и образцового хореографического ансамбля «Ровесники БАМа».

 

 

 

 

 

На протяжении нескольких дней в городе проходили большие и маленькие праздники, приуроченные к этому дню. И, каждый из организаторов и участников постарался чтобы мероприятия были наполнены атмосферой тепла, любви и заботы.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов