+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ УФСИН России по Амурской области и региональная ОНК приняли участие во всероссийском «Прямом разговоре» с правозащитниками

УФСИН России по Амурской области и региональная ОНК приняли участие во всероссийском «Прямом разговоре» с правозащитниками

Федеральная служба исполнения наказаний совместно с Общественной палатой Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи провела “Прямой разговор” с представителями общественных наблюдательных комиссий. В нем приняли участие начальники структурных подразделений ФСИН России, территориальных органов, Общественной палаты РФ и представители Общественных наблюдательных комиссий регионов РФ посредством видеоконференцсвязи. От Амурской области к диалогу присоединились врио начальника УФСИН России по Амурской области Юрий Дубровин, заместитель начальника управления Виктор Савин, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Ирина Ковалевская, председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Александр Махров и член ОНК Александр Тюрин.

Открыл беседу директор ФСИН России Аркадий Гостев. Было отмечено, что мероприятие проводится уже в пятый раз и подобный формат общения с правозащитным сообществом позволяет поднимать наиболее актуальные и проблемные вопросы, совместно находить их решения.

Затем под руководством заместителя директора ФСИН генерал-лейтенанта внутренней службы Валерия Бояринева участники совещания обсудили ряд актуальных проблем. Перед “Прямым разговором” члены ОНК получили возможность заранее направить свои вопросы через Общественную палату во ФСИН России – с тем, чтобы потом получить квалифицированные ответы от профильных структурных подразделений. В частности, председатель ОНК Амурской области Александр Махров поднял вопрос о работе столов заказов в исправительных учреждениях, обеспечения осужденных продуктами питания и предметами первой необходимости. Врио начальника УФСИН Юрий Дубровин сообщил, что помимо магазинов филиала Торговое управление ФГУП «Главное промышленно-строительное управление» ФСИН России, которые открыты в учреждениях, у осужденных есть возможность получать посылки и передачи. ФГУП «Главное промышленно-строительное управление» ФСИН России имеет официальный интернет-сервис по формированию и вручению передач подозреваемым, обвиняемым и осужденным. С его помощью родственники подозреваемых, обвиняемых, осужденных и иные лица могут дистанционно оформить заказ продуктов питания и предметов первой необходимости в исправительные учреждения и СИЗО Амурской области посредством интернет-магазина. Вместе с тем, заместитель директора ФСИН России Валерий Бояринев отметил, что рассматривается вопрос о внесении изменений в правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, в части расширения перечня продуктов и предметов первой необходимости, доступных осужденным.

В продолжение «Прямого разговора» участники обсудили вопросы медицинского и бытового обеспечения осужденных, условия, в которых они содержатся, положение людей с инвалидностью, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, поддержание социально-полезных связей осужденных и ряд других вопросов деятельности уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов