+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости образования/ Гимназия № 2 на вершине пьедестала почета

Гимназия № 2 на вершине пьедестала почета

В Тынде подвели итоги городских предметных олимпиад среди школьников. Больше всего победителей и призеров учится в гимназии №2. В копилке этой образовательной организации впервые 74 медали. Самое большое количество наград принесла одиннадцатиклассница гимназии Алиса Свиридова. Она стала победительницей в олимпиадах по математике, русскому языку, МХК, литературе, обществознанию, праву, призером – по физике, истории, географии.

На втором месте в медальном зачете – школа № 7. Замыкает тройку призеров по количеству наград лицей № 8. Далее идут школы № 6 и № 2. Победители из 9-11 классов, набравшие проходной балл, примут участие в областных олимпиадах.

Результаты олимпиад и ЕГЭ – это показатели качества образования. Учитывая количество наград, которые Тында последние два года завоевывает на областных олимпиадах, уровень образования в столице БАМа остается высоким. Тындинские школы занимают лидирующие позиции в рейтингах и входят в десятку учебных заведений Амурской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов