+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ «Экскурсия в мир эстрадных инструментов»

«Экскурсия в мир эстрадных инструментов»

Наверное, каждый из Вас задавал себе вопрос:  «Что такое музыка?» Люди издавна считали, что музыка обладает великой чудодейственной силой, которая может заставить человека любить и ненавидеть, восхищаться и грустить, мечтать, радоваться и даже бояться! Музыка – это чувства композитора и его мысли о своём времени, своей стране, его наблюдения, впечатления.   Музыка передаётся от сердца к сердцу, раскрывает нам мир фантазии, она отвечает на наше извечное, неутолимое стремление к красоте, к идеалу. Она бывает «лёгкой» и «серьезной», классической и современной, народной, танцевальной, лирической, джазовой. Мир музыки неисчерпаем!

16 декабря в Детской музыкальной школе на отделении эстрадно-джазового искусства состоялся  концерт-лекция «Экскурсия в мир эстрадных инструментов» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и состоящих на учете в ПДН. Так же были приглашены ребята, занимающиеся в Центре детского творчества.

Дети познакомились с историей развития музыкальных инструментов, таких как саксофон, синтезатор, ксилофон, ударные, различные виды гитар. А учащиеся Школы   продемонстрировали  технические возможности и характерные тембральные особенности  этих инструментов.

Участники концерта: Плотников Алексей, Волков Дмитрий, Торопова Лиана, Куличенко Иван, Бакулина Софья, Евланов Валерий, Храпова Дарья, Чусова Юлия, Колодий Лев, Данилов Алексей, Перелевко Алексей, Деревянко Надежда, Харченко Арина, Ткаченко Дмитрий, Кузьминова Вероника, Вершинина Ульяна, Ионова Вероника. Преподаватели эстрадного отделения: Горячев Михаил Геннадьевич, Животиков Вадим Валентинович, Щербина Елена Владимировна, Ермолаев Сергей Михайлович.

Концерт прошел в теплой, дружеской атмосфере.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов