+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Без рубрики/ Мэр Тынды Марина Михайлова и Первый заместитель главы города Владимир Плюхин накануне в Москве приняли участие в совещании по развитию 25 дальневосточных городов, в число которых, по поручению Президента России Владимира Путина вошла Тында.

Мэр Тынды Марина Михайлова и Первый заместитель главы города Владимир Плюхин накануне в Москве приняли участие в совещании по развитию 25 дальневосточных городов, в число которых, по поручению Президента России Владимира Путина вошла Тында.

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунов поставил задачу к июню 2022 года подготовить мастер-планы развития городов. Первые пять городов, чьи мастер-планы будут признаны лучшими, уже в будущем 2022 году получат по 300 миллионов рублей. И это только стартовая сумма. В итоге на комплексное развитие городов до 2030 года можно получить до 5 миллиардов рублей
На совещании обсудили ключевые этапы, методологии программы и финансирование разработки мастерпланов городов-участников. Среди амурских городов помимо Тынды в программе примут участие Благовещенск, Свободный, Белогорск. Также в программе принимают участие такие крупные города как Якутск, Анадырь, Петропавловск-Камчатский
Об управлении территориальным планированием и градостроительным развитием территорий в качестве инструмента достижения Национальных целей развития России до 2030 года участникам совещания рассказала директор департамента комплексного развития территорий Минстроя России Мария Синич. Участники обсудили лучшие практики подходов и реализации мастер-планов городов, а также подходы к разработке стратегий пространственного развития городов Дальнего Востока.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов