+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ Скоро Новый год!

Скоро Новый год!

Чтобы по-настоящему понять, почему мы так ярко отмечаем этот праздник, стоит познакомиться поближе с его историей . Узнать побольше о любимом празднике особенно интересно детям, которые с нетерпением ждут его наступления и всегда открыты новым знаниям.

В эти предновогодние дни гости музея, ученики начальных классов Школы №2 , вместе с экскурсоводами Музея истории БАМа, познавали историю главного торжества года. Школьники узнали, что Новый год не только самый популярный, но еще и самый древний праздник. Экскурсоводы рассказали детям о новогодних традициях, которые у каждого народа свои. Немало интересного узнали ребята о главных символах Нового года – ёлочке, Дедушке Морозе, Снегурочке. Кроме того, вспоминали любимые сказки о зиме, смотрели отрывки из любимых мультфильмов, и по-новогоднему повеселились, поучаствовав в игре «Отгадай маску».

Скоро Новый год! Его ожидание – это ожидание сказки, чуда, нового этапа жизни. И этому прекрасному чувству подвержены как дети, так и взрослые. Пусть в Новый год сбудутся все ваши ожидания!

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов