+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru

Температура в домах тындинцев поднимется сегодня 12 января к 14.00 – состоялась комиссионная выездная проверка соблюдения температурного режима подачи тепла в дома горожан.

Накануне комиссия в составе первого заместителя главы Администрации города Тынды Владимира Плюхина, помощника Тындинского городского прокурора Владимира Кучеренко, зампредседателя Тындинской городской Думы Сергея Евтушенко посетили центральный котельный комплекс города. На экране системы контроля за параметрами котельной зафиксированы фактические показатели температуры в подающем и обратном трубопроводах.

Так при температуре наружного воздуха -37,7, температура в подающем трубопроводе составила  117,2  градусов, в обратном –  62,9 градуса. Однако при текущей температуре -37,7, температура в подающем трубопроводе должна составлять 145,7 градусов, в обратном – 68,8 градусов.

На основании зафиксированных показаний, выездная комиссия установила  отклонение температуры в подающем трубопроводе на 28,5 градусов. В процентном соотношении  отклонение от нормы составило  19,5%

Со слов представителей ООО «ЖДК Энергоресурс» среднесуточная температура за прошлые сутки составила – 26,0 оС при норме согласно утвержденного температурного графика в подающем трубопроводе 123,4 оС и в обратном – 62,1ОС. По информации ООО “ЖК Энергоресурс” , снижение температуры в домах тындинцев произошло из-за низкокалорийного угля.

– Жители города имеют все основания для перерасчета платы за недополученную тепловую энергию, – говорит мэр Тынды Марина Михайлова

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов