+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Молодежные новости/ На базе   Тындинской центральной городской библиотеки проходит  комплексная оперативно-профилактическая операция «Условник»

На базе   Тындинской центральной городской библиотеки проходит  комплексная оперативно-профилактическая операция «Условник»

Ее цель –  предупреждение повторных преступлений несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы.

В рамках данной операции проведены мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних по теме «Преступление и подросток». Библиотекарь  познакомила ребят с четырьмя видами юридической ответственности при нарушениях. Ребята рассмотрели и обсудили несколько правонарушений – это хулиганство, мошенничество, вымогательство, распитие спиртных напитков. У книжных выставок  с несовершеннолетними посетителям  проводятся беседы «Вирус сквернословия». Седьмого февраля в продолжение работы по операции «Условник»,  для учащихся ГПО АУ АТК первого курса (куратор Яковлева А.М) сотрудники библиотеки провели урок – памяти «Набат Холокоста». В начале мероприятия ребятам был показан видеоролик из фрагмента фильма «Мальчик в полосатой пижаме». Библиотекари подготовили презентацию, с помощью которой рассказали ребятам об явлении, которому в истории есть много неоднозначных оценок. Это явление было бесчеловечным и невиданным по своей жестокости. Они дали определение греческому слову Холокост, которым называют то трагическое время, не справедливо унесшее жизни огромного количества народа. Человечество не должно забывать, что нацистские лагеря смерти начинались с ненависти, предрассудков и антисемитизма. А помня об истоках зла, всегда противостоять попыткам разжечь ненависть и межнациональную вражду. Теперь, когда Холокост отходит в прошлое, нынешнее поколение должно продолжить эстафету памяти и отстаивать достоинство человека.

Тесное сотрудничество работников Тындинской центральной городской библиотеки  преподавателями  этого учебного заведения, помогает объединить детей и создать благоприятный микроклимат, что способствует достижению поставленных целей.

#условник#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында

http://zbstynda.amur.muzkult.ru/news/75944536

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов