+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Без рубрики/ Осторожно сосульки!

Осторожно сосульки!

Начинается период активного таяния снега, чтобы избежать неприятностей и не подвергать пешеходов и припаркованные машины опасности необходимо обязательно провести очистку кровли от снега и наледи, сбросить снег с крыш. Ответственность за уборку  образовавшихся сосулек на здании несет собственник.

В многоквартирных  жилых домах кровля является общедомовым имуществом, поэтому сбрасывать  с нее снег, сбивать сосульки и освобождать водосточные трубы ото льда входит в обязанность управляющей компании. Но очистка балконов жильцов дома от наледи – это обязанность собственника квартиры, так как согласно жилищному кодексу балкон и козырек являются личным имуществом граждан.

Административная комиссия в городе Тынде уведомляет, что несвоевременная очистка кровли от сосулек и снега влекут за собой нарушение ст.4.71. Закона «Об административной ответственности в Амурской области» от 30.03.2007 № 319-ОЗ  и грозит штрафом для юридических лиц от 15000 рублей  до 50000 рублей, для физических лиц штраф от 600 рублей  до 5000 рублей, на должностных лиц штраф от 15000рублей  до 50000 рублей.

Всем жителям города Тынды следует соблюдать меры предосторожности и по возможности, не подходить близко к стенам зданий. При выходе из помещений обязательно нужно обращать внимание на скопление снежных масс, наледи, сосулек на крыше. Не следует оставлять свои автомобили  вблизи зданий и сооружений, на карнизе которых образовались сосульки и нависание снега.

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов