+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ Музей в феврале

Музей в феврале

Второй месяц 2022 года для музея был наполнен интересными запоминающимися встречами, мероприятиями, новыми выставками.

Ко Дню Российской науки для учащихся 2 класса школы № 2 была проведена музейная лекция «Среди вечной мерзлоты». Ребята узнали много об этом природном явлении, о том, кто занимается изучением мерзлоты и разрабатывает способы строительства на мерзлом грунте – то есть речь шла о Тындинской мерзлотной станции.

В феврале отмечается Международный день родного языка. К этому событию присоединились на музейном уроке «Сказки эвенкийской бабушки» учащиеся 1 – 4 классов школы п. Восточного. Многие ребята побывали в музее впервые и увлеченно осматривали музейные экспозиции.

Подготовился музей и к памятным датам февраля.

Ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве была приучена лекция «Рельсы БАМа – Сталинграду!». Юным тындинцам, учащимся 8 класса школы № 2, показали военную кинохронику, рассказали об истории строительства Волжской рокады.

В дни проведения целевой профилактической операции «Условник» прошли беседы со школьниками, на которых раздали памятки по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

В честь Дня защитника Отечества учащиеся 8 класса Лицея № 8 приняли участие в музейной встрече с полковником Е.А. Шульгой – ветераном Вооруженных сил России.

Веселые квесты для старшеклассников привлекли в музей учащихся 9,10 и 11 классов школы № 6. «Зачётный квест» – так называется это мероприятие для будущих студентов. Погружение в студенческую среду получилось у ребят замечательно: команды с яркими лидерами–капитанами прошли маршрут по музею успешно, весело и дружно.

Приходили в музей жители Тынды и посетители из других городов. Кто-то путешествует и оказался в Тынде проездом, кто-то приехал в командировку и решил узнать историю города, БАМа.

Особенно запомнились туристы экспедиционного проекта RED OFF-ROAD EXPEDITION, путешествующие на внедорожниках по маршруту «Лед Байкала. Западный БАМ». Для совместного путешествия объединились люди разных возрастов и из разных областей нашей большой страны. Очень приятно, что музей истории БАМа не остался в стороне, а стал частью их тура.

Таким был февраль. Впереди март. Музей ждет всех заинтересованных, готовых украсить свои будни новыми открытиями, встречами, сделать свой досуг интересным и познавательным!

Экскурсовод музея истории БАМа В.П. Белобородова

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов