+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация ПФР/ Почти 5 тысяч амурчан уже получили уведомления о своей будущей пенсии

Почти 5 тысяч амурчан уже получили уведомления о своей будущей пенсии

С 2022 года Пенсионный фонд начал проактивно информировать граждан о пенсионных правах в части страховых пенсий по старости и пенсионных накоплений. Уведомления направляются мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет в личный кабинет на портале госуслуг. На 1 апреля 2022 года данные о сформированной на текущий момент пенсии и о размере пенсионных накоплений получили 4 867 амурчан.

В информационном письме ПФР граждане могут ознакомиться с условиями получения права на страховую пенсию по старости, узнать, сколько еще стажа необходимо получить до выхода на пенсию, а также увидеть предполагаемый размер пенсии.

Проактивное информирование позволяет гражданам заранее оценить свои пенсионные права и при необходимости предпринять шаги по их увеличению, уточнить периоды стажа и размер пенсионных коэффициентов, а также узнать о размере пенсионных накоплений, формируемых в Пенсионном фонде.

Гражданам, у которых нет учетной записи на портале, информация предоставляется в клиентских службах Пенсионного фонда при личном обращении. Напомним, что прием осуществляется по предварительной записи. Записаться можно онлайн, в личном кабинете на сайте ПФР pfr.gov.ru, а также по номерам колл-центра ОПФР по Амурской области — 8 (800) 600-02-38 (звонок бесплатный), 8 (4162) 202-400. Звонки принимаются в будние дни с 8 до 17 часов.

Пресс-служба ОПФР

по Амурской области

Яна Лахай

т. 8(4162)202-390

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов