+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ В день Победы тындинцев ждет масса праздничных мероприятий

В день Победы тындинцев ждет масса праздничных мероприятий

С самого утра 9 мая на улицах города жители и гости бамовской столицы услышат трансляцию праздничной радиогазеты.

С 10.00 до 10.35 утра в районе музыкальной школы – сбор горожан и формирование колонны для праздничного шествия, движение которого начнется в 10.45. В 11.00 у памятника Тындинцам, павшим в боях за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, начнется торжественный митинг, посвященный празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На площади 25-летия БАМа с 9 утра начнется работа торговых праздничных рядов. Кроме того на главной площади города тындинцы смогут ознакомиться с фотографиями, экспонатами, а также изучить документы времен 40-х годов, размещенных в специально оформленном «Автобусе Победы».

Для юных тындинцев будет организован конкурс рисунков «Я рисую День Победы» и конкурсно-игровая программа. Каждый желающий сможет запечатлеть себя на фоне тематической фотозоны, принять участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика», а также отведать солдатской каши – с 18.00 будет развернута полевая кухня.

В 18.00 на открытой центральной сцене Тынды начнется праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города. Завершением праздничных мероприятий в 21.30 станет фейерверк.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов