+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация ПФР/ Дистанционные консультации Пенсионного фонда можно получить и в выходные дни  

Дистанционные консультации Пенсионного фонда можно получить и в выходные дни  

Задать вопросы по оформлению новой ежемесячной выплаты на детей от 8 до 17 лет амурские семьи могут и на выходных: консультантам федерального Единого контакт-центра (ЕКЦ) и колл-центра ОПФР по Амурской области.

Напомним, Единый контакт-центр запущен в рамках проекта «социальное казначейство». ЕКЦ работает в режиме 24/7, то есть ежедневно и круглосуточно По бесплатному для всех регионов телефону 8 800 600 00 00 (как и в онлайн-чате ЕКЦ на главной странице сайта ПФР) любой гражданин может получить информацию по всем вопросам, связанным с мерами социальной поддержки.

Также 21 и 22 мая для амурчан будет работать региональный колл-центр ОПФР с бесплатным номером 8 800 600 02 38. Задать вопросы операторам Отделения можно будет с 8 до 16 часов.

Напомним, ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на российские семьи с низким доходом. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

С подробной информацией о новом пособии можно ознакомиться в специальном разделе на сайте ПФР.

 

Пресс-служба ОПФР

по Амурской области

Яна Лахай

т. 8(4162)202-390

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов