+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ 24 и 25 июня 2022 г. в городе Тынде вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции

24 и 25 июня 2022 г. в городе Тынде вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции

Администрация города Тынды сообщает, что согласно постановлению Администрации от 15.06.2022 № 1068/1, 24 и 25 июня 2022 года на территории города Тынды проводятся школьные мероприятия “Выпускной вечер”.

В связи с торжественными мероприятиями, посвященными окончанию школы, в городе действуют ограничительные меры во исполнение пункта 3 части 1 статьи 1 Закона Амурской области от 25 сентября 2014 года № 403-ОЗ «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области».

На всей территории города запрещена розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива.

Указанные ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, однако торговля алкоголем навынос в этом случае запрещена федеральным законодательством.

За нарушение установленных ограничений розничной продажи алкогольной продукции, юридические и должностные лица несут ответственность в соответствии с законодательством об административных правонарушениях.

Справки по телефонам: 58452, 58419 (сектор по развитию потребительского рынка и защиты прав потребителей Управления стратегического планирования, экономического развития, торговли и муниципального заказа Администрации города Тынды).

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов