+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В Городском парке состоялось торжественное открытие веревочного городка

В Городском парке состоялось торжественное открытие веревочного городка

Первый заместитель главы Администрации города Тынды по вопросам благоустройства и градостроительства Владимир Плюхин выступил с торжественной речью и словами благодарности Правительству Амурской области и подрядчику ИП Бацкалевич.

Сотрудники ГДК «Русь» провели для детей игровую программу, которая вызвала бурю положительных эмоций, и зарядила детей и их родителей хорошим настроением!

Напомним, детская игровая площадка благоустроенна в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который на территории города Тынды реализуется с 2017 года.

Установка веревочного городка в Городском парке определена по итогам онлайн голосования, проведенного в 2021 году. За данную территорию жителями города Тынды отдано 1741 голос.  Комплекс предназначен для детей от 5 до 12 лет весом до 70кг.

Здесь ребята смогут проявить свою смекалку и пройти лабиринты, которые состоят из труб, мостиков, трапов, сетки. Подняться по лестнице, канату  и пожарному шесту. Перепрыгнуть через бревно, взобраться по мини скалодрому и скатиться с горки.

Следующим этапом будет установка памптрека.

Также в ближайшее время будет  объявление аукциона на установку в Городском парке детского игрового подиума.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов