+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Молодежные новости/ В 2023 году в Тынде появится «умная» спортплощадка Северная столица Приамурья прошла конкурсный отбор по программе Минспорта Амурской области и выиграла спортивную площадку, аналогов которой в бамвоской столице еще не было.

В 2023 году в Тынде появится «умная» спортплощадка Северная столица Приамурья прошла конкурсный отбор по программе Минспорта Амурской области и выиграла спортивную площадку, аналогов которой в бамвоской столице еще не было.

Первый спортобъект города с бесплатной зоной Wi-Fi и блоками зарядных устройств стадион будет оснащен мультимедийными системами, благодаря которым при сканировании QR-кода на смартфоне отображается инструкция от виртуального тренера.

Общая стоимость интерактивного оборудования, которым будет оснащен будущий стадион в районе здания Управления по ФК и спорту, молодежной и семейной политике, составит 25 миллионов рублей. Помимо этих средств будет выделено финансирование на проведение земработ.

В 2023 году кроме «умной» спортплощадки планируется строительство стадиона школы № 2: проектно-сметная документация готовится уже сегодня. Также в грядущем году планируется проведение ремонтных работ на стадионе «БАМ».

В настоящий момент в Тынде готов к открытию стадион лицея № 8, ведутся активные строительные работы на стадионе школы № 6.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов