+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Любители парковаться на траве пополнят бюджет Тынды на 10 тысяч рублей. По итогам недавнего заседания административной комиссии, к ответственности привлечено 11 тындинцев. Один из них слушал музыку в ночное время, а вот 10 горожан были привлечены за парковку на озелененных территориях – каждый из них заплатит по 1000 рублей в городскую казну

Любители парковаться на траве пополнят бюджет Тынды на 10 тысяч рублей. По итогам недавнего заседания административной комиссии, к ответственности привлечено 11 тындинцев. Один из них слушал музыку в ночное время, а вот 10 горожан были привлечены за парковку на озелененных территориях – каждый из них заплатит по 1000 рублей в городскую казну

Некоторые автолюбители не видят ничего предосудительного в парковке на газоне или придомовой территории. Однако согласно действующему законодательству за размещение транспортных средств на озелененных территориях (включая газоны, цветники и иные территории, занятые травянистыми растениями), детских и спортивных площадках (п. 11 введен Законом Амурской области от 06.05.2019 N 350-ОЗ).

С 1 июня текущего года в областное законодательство внесены изменения и, за вышеуказанное нарушение теперь предусмотрен штраф в размере 1000 рублей(раньше – 600 руб.). Неравнодушные тындинцы зафиксировали авто, припаркованные в неположенных местах и предоставили фото в административную комиссию. Выявили ряд аналогичных фактов нарушений и сами члены административной комиссии. Спортивная, 14, Московских строителей, Усть-илимская, 5….. «В районе дома № 13 по улице Школьной и Октябрьской нарушители «закатали» зеленую площадку на 60-70%», – рассказывает ответственный секретарь административной комиссии в городском округе Тынде Ольга Бурова.

И такая площадка, увы, в городе, не одна. Административная комиссия Тынды напоминает о соблюдении правил благоустройства. «Давайте беречь нашу Тындочку», – постоянно призывает мэр города Марина Михайлова. Средства, поступившие в городской бюджет в качестве штрафов будут направлены на восстановление зеленых зон города, уничтоженных автолюбителями.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов