+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости спорта/ Более тысячи тындинцев приняли участие в День города в массовом забеге "Кросс Нации - 2019"

Более тысячи тындинцев приняли участие в День города в массовом забеге “Кросс Нации – 2019”

В День города Праздничная спортивная программа бодро стартовала с раннего утра. На улице Красная Пресня прошли традиционные соревнования по кроссу в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2019», участие в которых приняли как профессионалы, так и любители этого вида спорта.

На торжественном открытии гостей спортивного праздника поприветствовали председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов, заместитель главы Администрации города Тынды по вопросам социальной сферы и реализации общественных инициатив Павел Козменчук и исполняющий обязанности начальника Управления молодежи и спорта города Тынды Дмитрий Яковенко.

Не обошлось и без чествования тындинцев, ведь самым главным богатством бамовской земли во все времена были и остаются люди, имена которых навсегда останутся в летописи нашего города. За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Амурской области, пропаганду здорового образа жизни почетной грамотой министерства по физической культуре и спорту были награждены тренер по горнолыжному спорту Спортивной школы № 1 Нина Краснослободцева и заместитель директора по спортивной работе Спортивной школы № 1 Татьяна Костянецкая.

Также перед присутствующими выступил лидер велодвижения в нашем городе Владимир Лысенко, после чего стартовал очередной, уже полюбившийся жителям и гостям города, велопробег «Я люблю Тынду». Велосипедисты преодолели маршрут город Тында – стела БАМ-Тында – город Тында. Не может не радовать, что любителей этого экологичного транспортного средства в нашем городе становится все больше.

Всего в «Кроссе Нации» приняли участие 1203 человека.

Множество тындинцев всех возрастов собрала площадка у бывшего кафе «Александра». Здесь каждый мог найти себе занятие по душе.

Своё мастерство гостям праздника продемонстрировали спортсмены отделения «Вольная борьба» и «Самбо». Невероятно зрелищные приемы то и дело срывали бурю аплодисментов. По-настоящему зажгли в этот день девушки из студий фитнеса «Заряд» и «Лайм». Они продемонстрировали зрителям такие направления, как зумба, джампинг и степ-аэробика.

В то время как одни наблюдали за показательными выступлениями, другие веселились на интерактивных площадках. Огромный твистер уже давно полюбился юным тындинцам. И этот раз не стал исключением – посостязаться в гимнастике на разноцветных кругах как всегда решились десятки ребят.

Достаточно новым и интересным событием для тындинцев стало преодоление своеобразной полосы препятствий, нарисованной на асфальте, а от желающих вступить в бой надувными битами не было отбоя.

Невозможно было пройти мимо наших разнообразных фотозон. Тындинцам предлагалось сфотографироваться на фоне цветов и в образе супермена. Ведь кто не хочет почувствовать себя супергероем или вдруг очутиться на летней поляне?

Также в этот день горожане присоединились ко Всемирному Дню подтягиваний. Каждый участник по окончанию упражнения получил сертификат от организации World pull up day, в котором был указан его результат. Традиционно эта акция прошла при поддержке спортивного клуба «Легион».

Самые сильные состязались в соревновании по армрестлингу. Желающих померится силой на руках как всегда оказалось достаточно много. Турнир продлился более 2 часов. Борьба во всех схватках шла упорная и, несомненно, каждый, кто выходил за стол, рассчитывал на победу. Все участники получили памятные призы, а победители и призеры были награждены дипломами разных степеней.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов