+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru

Вниманию работодателей!

С 1 сентября 2019 года вступили в силу изменения, внесенные в ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающие еще одно основание для привлечения работодателя к административной ответственности за нарушение трудового законодательства работодателем.

Теперь по закону работодатель несет административную ответственность за воспрепятствование осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата.

За совершение указанного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую  деятельность без образования юридического лица, – от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

В свою очередь, в соответствии со ст. 136 ТК РФ, работник должен сообщить в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы. Данные поправки также вступили в силу 13 августа 2019 года.

 

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов