+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ У Тынды стопроцентная готовность к осеннему пожароопасному периоду

У Тынды стопроцентная готовность к осеннему пожароопасному периоду

По информации  пресс-службы Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, в Приамурье начались проверки готовности населенных пунктов к осеннему пожароопасному периоду.

На территории Амурской области продолжается подготовка населенных пунктов к осеннему и весеннему пожароопасному периоду 2019-2020 года. Органами местного самоуправления разработаны планы противопожарной защиты территорий муниципальных районов и детальные карты-схемы проведения профилактических мероприятий на каждый населенный пункт. Там определены места создания защитных противопожарных полос, проведение отжигов сухой растительности, очистка территории, отмечены неочищенные от сухой растительности участки. Эти работы по защите населенных пунктов от природных пожаров муниципальные образования начали ввести с сентября. На сегодняшний день уже очищено от сухой травы 2509,1 гектара (по плану — 4761, 7), выполнено 1058,1,6 км минерализованных полос (по плану – 2950,3), убрано 165 (по плану – 240) свалок и 88 бесхозных строений (по плану – 146).

С 8 октября межведомственные комиссии, включающие специалистов Амурского центра ГЗ и ПБ, представителей ГУ МЧС России по Амурской области, прокуратуры и администрации района, начали проверять выполнение работ по подготовке населенного пункта к пожароопасному периоду. Проверки завершаться к концу октября.

По информации отдела обеспечения пожарной безопасности Амурского центра ГЗ и ПБ, населенные пункты Амурской области готовы к пожароопасному периоду на 36,3 %. На данный момент 100 % готовность у города Тынды, 81,6% — у г.Зеи, больше 70 % — у Благовещенска и Белогорска. Наименьший процент готовности – 7,3 – у Архаринского района.

 

 

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов