+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ В музее вновь открыт зал «Здравоохранение на БАМе»

В музее вновь открыт зал «Здравоохранение на БАМе»

Обновление и развитие экспозиции зала стало возможным благодаря произведенным сборам и содействию первым врачом на строительстве БАМа в 1970-80-е гг Г.Л. Сычёвым, зам.гл.врача по АХЧ В.К. Перфильевым, электриком больницы В.Н. Казаковым, П.П. Судиновым, врачом-хирургом, З.Ф. Горшениной, врачом-педиатром, главным врачом Ю.И. Коршняком и Л.В. Анисимовой, завхозом Отделенческой больницы на ст.Тында, а также сотрудниками городской стоматологической поликлиники. Комплекс работ по залу выполнен хранителем музейных предметов Полетаевой Н.П., заведующей отделом Анищенко О.П. с участием сотрудников музея Окс Т.М., Трухина А.П., Возного В.В.

В зале представлены архивные документы, фотографии, предметы, свидетельствующие об истории становления и развития медицины на БАМе не только ведомственной МПС, но и районной, и военной.

Уважаемые жители и гости Тынды! У вас есть возможность бесплатно посетить Музей истории БАМа в будние дни с 10.00 до 18.00 (кроме понедельника) и в субботу с 10.00 до 19.00. Перерыв на обед с 14.00 до 15.00. А также, для вас может быть организована бесплатная экскурсия по предварительной заявке. Оформить заявку вы можете по телефону 8(41656) 51646.

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов