+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru

Диалог с мэром

Мэр города Тынды Марина Михайлова провела пресс-конференцию для воспитанников отделения «Журналистика» Центра детского творчества. На вопросы ребят также отвечали заместитель главы Администрации города Тынды по вопросам социальной сферы и реализации общественных инициатив Павел Козменчук и председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов.

В первую очередь юных журналистов интересовал вопрос организации детского и молодежного досуга в Тынде. Марина Валентиновна рассказала о предстоящем открытии развлекательного муниципального центра «Остров детства» в Городском Дворце культуры «Русь». Также сообщила о том, что в преддверии новогодних праздников снежные горки будут сооружены не только в центре города, но и в отдаленных районах столицы БАМа.

Павел Козменчук добавил, что в ближайшее время в Молодежно-досуговом центре «Гармония» будут организованы дискотеки. А самое главное – в Тынде планируется открытие центра компьютерных технологий «IT-куба» – для детей в возрасте от 5 до 18 лет. Это будет инновационная образовательная площадка, где школьники смогут освоить востребованные языки программирования, создавать виртуальную реальность и работать с большими данными.

Также Марина Валентиновна рассказала о том, что в Тынде построят Физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным ледовым полем, где планируют открыть занятия фигурного катания и художественной гимнастики.

В продолжение темы детского и молодежного досуга, мэр добавила о возведении уже следующим летом спортивных и игровых комплексов на площадке между второй школой и детским садом № 3 «Радуга». А также напомнила о подаренном сертификате губернатором Амурской области на сумму 30 миллионов рублей для строительства комплекса спортивных плоскостных сооружений на территории МОБУ СОШ № 7.

Юными журналистами были затронуты и другие не менее важные темы. В конце беседы Марина Валентиновна пообещала воспитанникам Центра детского творчества и в дальнейшем поддерживать  с ними конструктивный диалог.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов