+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Подробнее о материнском капитале жители региона могут узнать на «Семейном портале Амурской области»

Подробнее о материнском капитале жители региона могут узнать на «Семейном портале Амурской области»

Для жителей региона заработал «Семейный портал Амурской области» (family.amurobl.ru). Цель создания сайта в том, чтобы любую информацию, касающуюся семейных отношений, быта, развития детей, льгот, отдыха, увлечений, образования можно было бы найти в одном месте.

В наполнении семейного портала приняло участие Отделение Пенсионного фонда России по Амурской области. В разделе «Семейные ценности и меры поддержки семьи» есть подробная информация о том, как получить сертификат на материнский капитал и как распорядиться средствами МСК. Для ресурса также предоставили информацию наши коллеги: ЗАГС, амурское министерство социальной защиты населения, Фонд социального страхования.

На портале созданы разделы «Защита прав и законных интересов детей», «Семья и здоровье», «Семейный досуг и спорт», «Образование и воспитание», «Содействие трудовой занятости». На сайте можно узнать, как получить свидетельство о рождении ребенка, как и где встать в очередь на получение места в детский сад, в какую поликлинику пойти, чтобы поставить прививку, в какую спортивную секцию отдать ребенка, как устроится на работу.

Помимо этого, на сайте можно найти последние новости по линии ПФР, касающиеся выплат семьям, имеющим детей. На ресурсе предусмотрена функция «Задать вопрос». Подать обращение можно как через личный кабинет (требуется регистрация на портале Госуслуг), так и без авторизации.

Телефон «горячей линии» ОПФР по Амурской области 8 (4162) 202-400.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов