+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В школе № 2 города Тынды открылся обновлённый медиа-класс

В школе № 2 города Тынды открылся обновлённый медиа-класс

В 2019 году МОБУ СОШ № 2 города Тынды выиграла конкурс  федерального проекта  «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

На современное оснащение компьютерного класса из федерального, областного и местного бюджетов общеобразовательному учреждению выделено более двух миллионов двухсот тысяч рублей.

На эти средства руководством школы приобретено 30 ноутбуков для учащихся и два ноутбука для учителя, одно многофункциональное устройство, включающее в себя принтер, сканер и ксерокс, а также две передвижные интерактивные доски нового поколения.

Заниматься в обновлённом медиа-классе смогут учащиеся не только среднего и старшего звена, но и начальной школы. Уроки здесь будут проходить по всем предметам.

В этом году одиннадцать учреждений Амурской области выиграли в конкурсе  федерального проекта  «Цифровая образовательная среда» –  десять школ и одно учреждение профессионального образования.

Нацпроект «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года. За это время в 100 школах и 10 организациях профессионального образования Приамурья по нацпроекту будет внедрена целевая модель цифровой образовательной среды.

 

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов