+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости образования/ Теннисисты из Тынды приняли участие в Международном турнире

Теннисисты из Тынды приняли участие в Международном турнире

С 19 по 24 ноября, в честь 70-летия установления дружественных российско-китайских отношений, был проведен Первый Международный турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе между КНР и РФ.

В соревнованиях приняли участие 10 команд юношей и 10 команд девушек. Китайская Народная Республика представила сборные команды юношей и девушек из пяти китайских городов: Харбина, Цицикара, Дацина, Хэйхэ и Шеньян.  За Российскую Федерацию выступили также пять российских команд: Благовещенск, Тында, Хабаровск, Уссурийск и Комсомольск-на-Амуре.

На турнир были приглашены сильнейшие девушки Амурской области в этой возрастной категории – теннисистки Центра Детского Творчества нашего города. Первая команда в составе Вульвач Алины (2006 г.р.), Давыдовой Анастасии (2005 г.р.) и Плотниковой Виктории (2007 г.р.) выступала за Тынду. Вторая команда в составе Гусевой Дианы (2007 г.р.), Вульвач Марии (2008 г.р.) и Парфеновой Екатерины (2010 г.р.) выступала за Благовещенск. Соответственно, трое юношей Благовещенска играли за Тынду, а трое юношей – за Благовещенск. Это было сделано для полной комплектации команд городов Амурской области.

Соревнования были только в командном зачете и проходили в два этапа. Первый этап – с 19 по 21 ноября прошел в городе Хэйхэ.

В первый день состоялось торжественное открытие. Оно прошло в новом современном Дворце Спорта. С невиданным размахом состоялось театральное представление, в котором участвовали сотни китайских детей в красных пионерских галстуках.

Наши девочки сыграли с двумя китайскими и двумя российскими командами. Проигрыш российских теннисистов китайцам не был неожиданным. На сегодня никто в мире не составляет конкуренцию теннисистам из Поднебесной, в том числе и среди юношей и девушек. Этому виду спорта в КНР оказывается большая поддержка.

У двух российских команд Благовещенска и Хабаровска теннисистки ЦДТ выиграли со счетом 3:0.

Нашим спортсменам бесплатно предоставляли современную гостиницу и великолепное питание.

На российской стороне турнир продолжился с 23 по 24 ноября. В результате девочки Тынды выиграли у сборных российских городов Уссурийска со счетом 3:1 и Комсомольска-на-Амуре с таким же счетом, и заняли шестое место, пропустив вперед только китайских теннисисток. Сильнейшей среди российских теннисисток стала спортсменка Центра Детского Творчества Вульвач Алина, которая на этом турнире смогла обыграть своих давних грозных соперниц из Комсомольска и Уссурийска, неоднократных чемпионов и призеров Дальнего Востока.

Самым главным достижением этого турнира нужно назвать не спортивные победы, а укрепление дружбы между детьми двух стран.

Решено, что этот турнир станет традиционным и будет проходить ежегодно.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов