+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Компания «РЖД» подарила Спортивной школе № 2 города Тынды новый инвентарь

Компания «РЖД» подарила Спортивной школе № 2 города Тынды новый инвентарь

Новое спортивное оборудование для занятий баскетболом поступило в Тынду от компании «Российские железные дороги» на сумму 500 тысяч рублей.

Для воспитанников секции баскетбола пришел современный спортивный инвентарь: тренажеры и очки для дриблинга, манекены для отработки бросков, около шестидесяти баскетбольных мячей для разновозрастных групп детей, а также лестница для координации движения, амортизатор для прыжков и жилеты-утяжелители для развития скоростных и силовых качеств.

В Спортивной школе уже прошли первые тренировки с использованием новых тренажеров.

Сегодня в секции баскетбола занимаются 105 воспитанников. Их тренируют один штатный тренер и два тренера-совместителя.

Капитальный ремонт спортзала «Локомотив», где проходят тренировки по баскетболу, был также произведен за счет средств ОАО «РЖД» в этом году.

В рамках празднования 45-летия с начала строительства БАМа, железнодорожники оказали помощь Спортшколе № 2 в размере около шести миллионов рублей. На эти средства, помимо спортивного зала, также были отремонтированы холл, раздевалки и туалетные комнаты.

В честь открытия спортивного зала в октябре здесь прошел V-й турнир по баскетболу “Осенний кубок”. В соревнованиях приняли участие команды из разных городов Амурской области и республики Якутии (САХА).

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов